Онлайн-услуги
«Деньги должны работать каждый день и работать эффективно!»
Для частных клиентов существует не так много инструментов для сохранения и преумножения своих вложений. Все большую популярность среди экономически-активного населения получают услуги, позволяющие управлять своими активами посредствам сети Интернет. Таким клиентам Сбербанк предоставляет возможность самостоятельно открывать вклады ОнЛайн за счет средств, хранящихся на своих счетах.
Вклады «Сохраняй ОнЛайн», «Пополняй ОнЛайн» и «Управляй ОнЛайн» являются аналогами известных клиентам Сбербанка депозитов «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй». Однако у них есть и отличительные особенности - ставки по вкладам, которые клиенты самостоятельно открывают ч
Просмотров: 813 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела и удовлетворила ходатайство Сбербанка о приобретении 75% долей минус один рубль в уставном капитале ООО «ПС Яндекс.Деньги». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

О сделке между Сбербанком и «Яндексом» стало известно в декабре прошлого года. Доля в ООО «ПС Яндекс.Деньги» Сбербанку обошлась в 60 млн долларов. Завершение сделки планировалось на первый квартал 2013 года.

Стороны также подписали документы, оставляющие «Яндекс.Деньгам» самостоятельность в принятии решений. Сообщалось, что платежная система не планирует переводить и «отдавать» своих клиентов в Сбербанк, передавать ему личные данные клиентов и менять процедуры по открытию/закрытию счетов. Кроме того, сервис заявил, что не стоит опасаться закрытия кошельков гражданских активистов, журналистов, благотворителей.

Тогда же был объявлен и состав ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

Жителям Байкальского региона доступна обновленная версия приложения к системе Сбербанк ОнЛ@йн, предназначенная для смартфонов и планшетов. Новое приложение стало максимально простым и удобным и обеспечивает еще более высокий уровень конфиденциальности и защиты персональных данных клиента. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Мобильное приложение к системе интернет-банка Сбербанка – это настоящий «банк в кармане»

. Установив его на смартфон или планшетник, пользователи имеют возможность оперативного управления своими счетами, картами, кредитами и вкладами, – рассказывает начальник отдела управления удаленными каналами обслуживания Байкальского банка Сбербанка России Олег Елисеев. – При этом в новой версия Сбербанк Онлайн 3.0 для iOS и Android банк изменил правила входа в систему – вместо идентификатора ... Читать дальше »
Просмотров: 1543 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Согласно исследованию Фонда Общественное Мнение, 71% опрошенных заявили, что основным критерием при выборе финансового инструмента является сохранность и гарантия возврата вложенных денег. Возможность в любой момент забрать свои средства является важной для 41% опрошенных, а для 35% важна государственная страховка сбережений. 

Наиболее надежным инструментом 57% россиян назвали счет или вклад в Сбербанке. На втором месте по популярности идут золото и драгоценности – 31%, а на третьем – депозит в ином коммерческом банке – 19% респондентов. Также в число надежных попали: наличные доллары или евро (12%), наличные рубли (6%), акции (5%) и металлические счета (5%).

Согласно данным, максимальная доходность по вкладам в Сбербанке находится на уровне 9,75% годовых (при вложении от 2 млн руб. на 3 года). При этом наибольшая ставка п ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 20.03.2013

Менеджер Среднерусского банка Сбербанка России Мария Зенцова, подозреваемая по делу о вымогательстве у бизнесмена 100 миллионов рублей за ликвидацию кредитного долга, заключила следку со следствием и отпущена под подписку о невыезде, пишет во вторник газета "Коммерсант".

В августе 2012 года Следственный комитет возбудил в отношении Зенцовой, Вячеслава Похлебина, Дениса Васехи, Павла Коника и неких неустановленных управленцев из Сбербанка России уголовное дело по статье "коммерческий подкуп". По версии следствия, в начале 2012 года предпринимателю Константину Вачевских, имеющему кредитные обязательства перед Сбербанком на сумму около 700 миллионов рублей, поступило два предложения по ликвидации претензий банка на этот долг.

Одно из предложений исходило от Зенцовой, Похлебина и Васехи, которые через посредников требовали от предприни ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

Московский банк Сбербанка России получил высшую награду премии «ЗУБР» ("За укрепления безопасности России") в категории «Антикриминал - Антитеррор». "ЗУБР" - это единственная в России отраслевая премия, присуждаемая людям, продуктам, компаниям, работающим в области безопасности.

Московский банк Сбербанка России представил на экспертный совет премии комплексную программу повышения уровня защищенности персонала и банковских ценностей. Реализация программы началась в 2012 году с создания единого центра удаленного видеомониторинга за объектами банка и системы двойного реагирования на сигналы тревоги в офисах банка. Разработанное решение объединяет все уровни защиты объектов банка и не имеет аналогов в практике отечественных компаний.
Церемония награждения «ЗУБР-2012» прошла 13 февраля в Крокус Экспо, на международном форуме «Технологии безопасности».
Просмотров: 576 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

Чистая прибыль Сбербанка в январе 2013 года составила 31,8 миллиарда рублей против 29,2 миллиарда рублей за аналогичный период 2012 года. Об этом говорится в отчете компании.

Таким образом, прибыль банка увеличилась на 8,9 процента.

Напомним, что прибыль Сбербанка России по РСБУ без учета событий после отчетной даты по итогам 2012 года составила рекордные 344 миллиарда рублей против 321,9 миллиарда рублей в 2011 году.

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, в 2013 году банк планирует заработать 370-390 миллиардов рублей чистой прибыли, а по группе финансовый результат может достичь 400 миллиардов рублей
Просмотров: 582 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 07.02.2013

Байкальский банк Сбербанка России в рамках дальнейшего развития интернет-банка для бизнеса предлагает корпоративным клиентам новую услугу по организации электронного документооборота - е-invoicing. Данная универсальная электронная  система  юридически значимого межкорпоративного документооборота позволяет клиентам банка решать бизнес-задачи в режиме online  вне зависимости от расстояния между контрагентами, масштабов бизнеса и вида деятельности, сообщили "Забмедиа.Ру" представители банка. ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

Можно ли  оформить квартиру, купленную в кредит, в общую собственность?

Да, приобретенная квартира может быть оформлена в общую собственность:
созаемщиков;
заемщика и членов его семьи (детей и родителей);
созаемщика и его супруги, а также членов его(их) семьи (детей и родителей супругов).

Будет ли квартира, приобретенная по ипотеке, находиться в залоге у Банка?

Да, приобретаемый объект недвижимости находится в залоге у Банка до момента полного погашения кредита (в случае если условия предоставления кредита предусматривают оформление кредитуемого объекта недвижимости в залог). В рамках программ «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья» или программы «Ипотека с государственной поддержкой» возможно оформление в качестве обеспечения по кредиту как залога приобретаемой квартиры, так и залога уже имеющейся квартиры.

Может ли Банк предоставить ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 16.01.2013

Сбербанк за 9 месяцев 2012 года нарастил портфель жилищных кредитов на 21,1% - до 932,6 млрд рублей по сравнению с 770 млрд рублей на начало 2012 года, сообщил журналистам начальник управления по работе с партнерами Сбербанка Николай Васев.

При этом объем выдачи жилищных кредитов за 9 месяцев 2012 года вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 319,1 млрд рублей.

Всего в 2012 году Сбербанк рассчитывает выдать жилищные кредиты объемом примерно 450 млрд рублей, что на 30,2% превышает объем выдачи за 2011 год (345,7 млрд рублей).

Доля Сбербанка по выдаче жилищных кредитов на 1 сентября 2012 года составила 47,9%. Отвечая на вопрос, сколько составляет уровень просроченных кредитов в объеме портфеля жилищных кредитов Сбербанка, Н.Васев сообщил, что целевым показателем для банка является доля до 2,2% и, по его словам, реальный показатель ниже данного уровня.

Н.Васев также отметил, что до конца 2012 года Сбе ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Nikola_dv | Дата: 09.11.2012

« 1 2