Главная » 2013 » Январь » 7 » Возврат денег страховки при кредитовании в Сбербанке
12:56
Возврат денег страховки при кредитовании в Сбербанке
2 недели назад взял кредит,мне была навязана страховка,а это 9% от суммы кредита.Страховка как-бы добровольная.Хотел бы отказаться от неё,с возвратом суммы страховки.Куда и какому компетентному лицу мне обратиться?

Вы можете вернуть сумму денежных средств, внесенных при подключении к Программе страхования, в размере 100% в случае, если:
• Банку стало известно о наличии у Вас ранее имеющихся ограничений для участия в Программе страхования.
• Вы приняли решение об отключении от Программы в течение 30 календарных дней с даты подключения.

Также Вы можете вернуть сумму денежных средств, внесенных при подключении к Программе страхования, в размере 57,5% в случае, если:
• Осуществите полное досрочное погашение кредита в течение первого года действия Кредитного договора.
• Примите решение об отключении от Программы страхования, начиная с 31 календарного дня и до истечения 90 календарных дней с момента начала действия Программы страхования.

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в отделение Банка, в котором был оформлен кредит.

Просмотров: 4011 | Добавил: Nikola_dv | Теги: Сбербанк, возврат денег, страховка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Денис  
1
На официальном сайте Сбербанка есть документ: "УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЗАЕМЩИКОВ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»", п.4.2 которого гласит: "4.2. Участие Клиента в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления Застрахованного лица. При этом частичный возврат денежных средств, внесенных Клиентом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в следующих случаях:
4.2.1. при полном досрочном исполнении обязательств Клиента перед Банком. При этом осуществляется возврат клиенту денежных средств в размере суммы Платы за подключение к Программе страхования, рассчитанной пропорционально остатку Срока страхования (в полных месяцах);
4.2.2. если Банку стало известно о наличии у Клиента предусмотренных п.2.3 настоящих Условий ограничений для участия в Программе страхования. При этом осуществляется возврат клиенту денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования;
4.2.3. если заявление подано в период времени, начиная с 31 календарного дня и до истечения 90 календарных дней с даты подключения Клиента к Программе страхования. При этом осуществляется возврат клиенту денежных средств в размере 57,5% от суммы Платы за подключение к Программе страхования."
Как вы прокомментируете п.4.2.1?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]