Главная » 2013 » Апрель » 30 » Сбербанк 18 мая проведет Зеленый марафон
16:05
Сбербанк 18 мая проведет Зеленый марафон
В 42 городах России 18 мая пройдет второй всероссийский "Зеленый марафон", организованный ОАО "Сбербанк", который является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Участникам забега предстоит преодолеть 4,2 километра. И здесь принцип один: главное не победа, а участие! Так как после забега бегуны и гости праздника смогут посадить деревья и внести тем самым свой вклад в благоустройство родного города. Пройдет "Зеленый марафон" и в столице Белой Олимпиады 2014 года.

"Уверен, такие акции помогут провести в Сочи по-настоящему "зеленые" Игры в гармонии с природой", - отметил президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. - Мы благодарны нашему давнему партнеру - компании Сбербанк - за то, что он не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться об окружающей среде".

Первый "Зеленый марафон", напомним, прошел в мае 2012 года. Тогда на старт вышли более 30 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни в Москве, Санкт-Петербурге, Петропавловске-Камчатском, Калининграде, Новосибирске, Иркутске, Казани и во многих других городах России. После забега они посадили более 1700 деревьев и кустарников.

Сегодня этот проект включен в кампанию "Миллиард деревьев", которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде). За это время в разных странах мира высажено уже несколько миллиардов деревьев.

Станислав Кузнецов, резидент, заместитель председателя правления Сбербанка:

- "Зеленый марафон" Сбербанка становится уже традиционным праздником спорта по всей России. 18 мая мы приглашаем всех, кто любит спорт, кому небезразлична экология наших городов и кто ждет Олимпийские игры в Сочи, - стать частью большого праздника "Зеленый марафон".
Где пройдет "Зеленый марафон"?

Абакан, Барнаул, Ижевск, Казань, Липецк, Мурманск, Новосибирск, Пермь, Чита, Архангельск, Астрахань, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Омск, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Ярославль.

Просмотров: 933 | Добавил: Nikola_dv | Теги: зелёный марафон Сбербанк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]